【相澤瞬 past live】

-2017-

10月2日(日) 吉祥寺 南郷七丁目 (弾き語り)
◆タカハシヒョウリ×相澤瞬 レコ発 弾き語り企画
「シン・ふたりGサミット」
open/19:00 start/19:30
出演/ 相澤瞬、タカハシヒョウリ(オワリカラ、科楽特奏隊)、おかもとえみ(フレンズ、科楽特奏隊)


10月7日(金) 神戸 北野Happy Laura (弾き語り)
◆コノハコトノハマンスリーライブ 「コノハの森の音」
feat.野坂ひかり企画トワイライトメロディー
〜神戸ノスタルジックver.〜
open 18:30 / start 19:30
出演/ 相澤瞬、コノハコトノハ、野坂ひかり(東京)、宮田サトシ


10月8日(土) 大阪 福島2nd LINE (弾き語り)
◆BEAT IS MUSIC 〜FUKUSHIMA WHEEL 2016〜
open 17:30 / start 18:30
出演/ 相澤瞬、FOLKS、イエスマン、夕立に笑う、名切 翔輝(さんかくとバツ)


10月20日(木) 吉祥寺シルバーエレファント (弾き語り)
◆silver elephant presents
しるえれコネクション -みらいへ-
open 19:00 / start 19:30
出演/ 相澤瞬、俵田ジュン (ナショヲナル)、遠井地下道(イギリス人)、望月秀記(from.EHONN)、カエル(弾き語り)  


11月11日(金)渋谷GABIGABI (弾き語り)
open 19:00 / start 20:30
出演/ 相澤瞬、桜井康次郎(恋をしようよジェニーズ) 、千葉大輔(BQバッキンガム宮殿)

・Vo.相澤瞬の弾き語りです。


11月14日(月) 下北沢 風知空知 (アコースティックセット)
◆音楽とともに
open 18:30 / start 19:00
前売券 ¥2,500 (1D別) / 当日券 ¥2,800 (1D別)
出演/ 相澤瞬(with Vn.乙坂ひかる、Per.中川航)、井乃頭蓄音団(アコースティック編成)、タカハシヒョウリ(オワリカラ)、Kent Kakitsubata


11月30日(水) 大阪 福島2nd LINEI (弾き語り)
◆唄とまごころ 〜冬が始まるその前に〜
open18:00 / start18:30
出演/ 相澤瞬、式田進哉(オトエスト)、夕立に笑う、マチルダにおねがい


12月1日(木) 大阪 梅田Shangri-LaI (弾き語り)
◆Youngri-La ver.1
open18:30 / start19:00
出演/ 相澤瞬、加速するラブズ、完全にノンフィクション、ひとりバレーボウイズ


12月17日(土) 吉祥寺CUT LOOSE (弾き語り)
◆yasu企画
「年末スリーマン -various type-」
open 19:00 / start 19:30
出演/ 相澤瞬(プラグラムハッチ)、yasu(Shiatsu Rocks)、アベダイスケ


12月26日(月) 下北沢BAR?CCO (弾き語り)
◆相澤瞬 presents
「きみにあいたいVol.2 〜忘年会〜」
open 19:00 / start 19:30
出演/ 相澤瞬、THEハブ人間(3markets[ ])、Shojirobro.81、山下秀樹(ザ・ラヂオカセッツ)


1月9日(月・祝) 北海道 札幌mole (アコースティックセット)
◆FSR 2017
open 12:00 / start 12:30
出演/ 相澤瞬 with さきん&コウ / プラグラムハッチ(東京)/特撮トークライブ(タカハシヒョウリ×出口博之×相澤瞬)/ざ・かばでぃーず / さよならミオちゃん / live a little / Ancient Youth Club / 奥山漂流歌劇団 / Pampas Fields Noise Found art / HippopotamusBand / shanghai(half set / 旭川)/ ピッピズ / プラグラムハッチ(東京)/ ヘヤアズ / あららら / 出口博之(モノブライト)/ Vianka / ヤギハツマ / バンドマン大喜利 / 特撮トークライブ(タカハシヒョウリ×出口博之×相澤瞬)/ 塩入若葉 / KAGE稲荷 / FOLKS / 上山泰弘(live a little)/ 吉田崇展とズーカラデル


1月22日(日) 浅草buttobi (弾き語り)
◆今日のできごと presents "浅草ソワレ"
open 18:30 / start 19:00
出演/ 相澤瞬、柳澤澄人(nameshop)、イロメガネ(弾き語り)


1月27日(金) 静岡Freakyshow (弾き語り)
◆パームインザハッチ前夜祭
open 18:00 / start 18:30


3月18日(土)吉祥寺CutLoose (弾き語り)
◆相澤瞬 弾き語り企画 「日本 ポップ座 Vol.2」
op19:00/st19:30
出演/ 相澤瞬(プラグラムハッチ)、松尾よういちろう(井乃頭蓄音団)、谷中亭志かく(足立学)


3月19日(日) 浅草buttobi (弾き語り)
◆今日のできごと presents マチネ浅草
出演/相澤瞬 、タカハシヒョウリ(オワリカラ)、谷山竜志(踊ってばかりの国)、フジイトモノブ(MUSIC FROM THE MARS/Fresh!) 森永JUDYアキラ、 ナクイアキラ(Rahulas)


3月31日(金) 吉祥寺シルバーエレファント (弾き語り)
◆silver elephant presents しるえれコネクション -あんぷらぐどvol.157-
open 19:00 / start 19:30
出演/相澤瞬、山崎琉凪、ヤハタトシキ(ハウアユース)、こうのまり(つしまみれ)、大谷ペン(ザ・ラヂオカセッツ)


4月10(月)下北沢Bar?CCO (弾き語り)
◆下北沢レコードpre
”Little Tempo Magic”
op19:00/st19:30
出演/相澤瞬(with Per.中川航)、山田エリザベス良子、橋詰遼(蜜)


4月26日(水)六本木VARIT (相澤瞬と星野菜名子デュオ)
◆PUB.VARIT open 18:30 / start 19:00
出演/ 相澤瞬と星野菜名子、橋詰遼(蜜)と岩崎愛、徹大(tetsuhiro)、大野雄介、 DJ:BIGMASA


5月2日(火)下北沢MOSAiC (バンドセット)
◆相澤瞬×Shojirobro.81 共同レコ発企画「音楽のすゝめ」
open 18:00 / start 18:30あ
出演/ 相澤瞬&ザ・ファミリーBAND、Shojirobro.81バンド、あけみ、タカハシヒョウリ&庸蔵デュオ、カザマタカフミ(3markets[ ])

【相澤瞬&ザ・ファミリーBAND メンバー】
Vo&Gt.相澤瞬、Gt.谷口航平、Key.白石なる、Vn.乙坂ひかる、Ba.渡部かをり、Dr.中川航

5月28日(日) 浅草buttobi (弾き語り&タニグチハムDuo)
◆今日のできごとpre「マチネ浅草」
op19:00/st19:30
出演/ 相澤瞬とライクアローリングハム、ナクイアキラ(Rahulas)


6月11日(日) KOKOFES vol'1 ROCK GUTS PARTY (相澤瞬&コウ アコースティックセット)
open 11:00 / start 11:10
会場:会場住所:東京都江東区新木場 3-6-6 (株)榎戸材木店
出演/ 相澤瞬&コウ、バッキンガム宮殿、IDEMON、Darisa、榎戸材木店バンド、Owlman、Blossom、Yellow、Gem、白鳥 麻子、Die By Forty、ハンペンブラザーズ、Miho★、マサオバンド


6月11日(日) 新宿JAM (バンドセット)
◆タニグチハム presents 「ハムフェス2017」
open 17:00 / start 17:30
出演/ 相澤瞬&ザ・ファミリーBAND、弱虫倶楽部、TOKYO SAPIENS、i'm home、菅田紗江BAND、イロメガネ、ニュー昭和万博



7月5日(水) 吉祥寺PLANETK (弾き語り)
◆武蔵野音楽祭 蓮の音ツアー
open 18:30 / start 19:00
出演/ 相澤瞬、町田直隆、たいようのまち、ロンドンタナカ(アラウンドザ天竺)
DJ/がっち


7月31日(水) 恵比寿天窓.switch (弾き語り)
◆switch presents『ル・レーヴ』
open 18:30 / start 19:00
出演/ 相澤瞬/ユリ(O.A)/Gothted/相澤瞬/向江陽子/森ゆめな


9月3日(日) キバストック納涼祭 (相澤瞬と添田綾香アコースティックセット)
場所:榎戸材木敷地内特設ステージ (江東区新木場3-6-6)
時間:12:00〜20:00
出演/ 相澤瞬と添田綾香(プラグラムハッチ)、BQバッキンガム宮殿、CHIXTAKE、白鳥麻子、カモネギー、半片ブラザーズBAND、シャンバラブロッサム、腹八分、魚眼レンジ、H&D、榎戸材木店バンド、Owlman Blossom


9月10日(日) 吉祥寺シルバーエレファント
◆"中川航のスーパーライブバトル3"
〜生誕25周年記念「みんなのザオリク」〜
open 15:30 / start 16:00
出演/ プラグラムハッチ、クレイマン・クレイマン、LOCAL BLUE SHEEPS、SANS VISAGE、AGATHA、POINT HOPE 、Ayumi Nakamura、イシカワルミコ、相澤瞬、shotachiba、moegi


9月13日(水) 大阪 福島2nd LINE (弾き語り)
◆ PARADIGM SHIFT 〜Bottoms up!! 21th Birthday!!〜
open 17:00 / start 17:30
出演/ 相澤瞬(プラグラムハッチ) / the whimsical glider / 秒針 / 東京少年倶楽部 / planeta / マチルダにおねがい / ナカマケイタ(夕立に笑う)


9月30日(土) 吉祥寺シルバーエレファント (弾き語り)
しるえれコネクション-道草-
open 18:30 / start 19:00
出演/ 相澤瞬、大谷ペン(ザ・ラヂオカセッツ)、Uotomizz、杉本惠祐(ドキュメンツ)、ふるかわののこ、山田エリザベス良子


10月24日(火) 渋谷GABIGABI
◆京ホイホイ
open 19:00 / start 20:00
出演/ 相澤瞬、京、入間川幸成、Kanzi Tomoeda、斎田宙如、ナクイアキラ、ベッキー加藤


11月5日(日) YUCARI RECORDS presents
◆プラグラムハッチ レコ発サーキットフェス
「オールスターEXPO 2017」
open 13:00 / start 13:30
会場/ 下北沢MOSAiC、下北沢 近松、下北沢440
【出演】 プラグラムハッチ、松本梨香、相澤瞬&ザ・ファミリーBAND、ニュー昭和万博、町あかり、オワリカラ、 恋をしようよジェニーズ、イロメガネ、弱虫倶楽部、あけみ、岩崎愛と橋詰遼(蜜)、Salario、 南風とクジラ、BQバッキンガム宮殿、出口博之(モノブライト)、ザ・ラヂオカセッツ、 NEW CINEMA WEEKEND 81、ナショヲナル、Palm in the Sun、谷中亭志かく(足立学)、 井乃頭蓄音団、森ゆめな、山田エリザベス良子、いっちー博士(科楽特奏隊)

【ファミリーBANDメンバー】 Vo&Ag 相澤瞬、Gt.谷口航平、Key.白石なる、Ba.渡部かをり、Dr.中川航


11月18日(日) 新宿ロックンロール以外は全部嘘 (弾き語り)
◆武蔵野音楽祭
出演/ 相澤瞬、サナダヒデト(アイラブユーベイビーズ)、 遠井地下道(BUDDY TANDEN)


>>live scheduleに戻る